My blooming day

3.10.16

Добрый день!

Сегодняшний пост будет небольшим исключением, так как кроме обычного короткого рассказа об образе, будет ещё и информация к размышлению:)

Вы обратили внимание, с каких слов я начала этот пост? Такое приветствие я использую очень часто. При встрече с коллегами или партнёрами оно незаменимо, так как это не слишком принуждённое "здравствуйте", и более официальное, чем просто "привет". Конечно, если речь идёт об утре или вечере, то такое приветствие соответствующим образом изменяется.

Сегодняшним понедельничным утром, здороваясь с одной из коллег своим дежурным "добрым утром", я услышала в ответ: "Утро добрым не бывает!". И хотя эта расхожая фраза была произнесена как бы шутя, и я не первый раз слышу её, сегодня она заставила меня задуматься. Есть также другие подобного рода выражения, как например, "понедельник - день тяжёлый" и... честно говоря, больше ничего на ум не приходит (наверное потому, что я никогда не использую такие выражения в своём лексиконе).

Я считаю, что каждый человек делает свой день сам, и день каждого состоит из таких мелочей, как улыбки, путь на работу/учёбу, беседы, приветствия и т.д. Какой может быть день у человека, который с самого утра программирует себя на негатив? И наоборот, у того, кто пусть и с трудом проснувшись с утра, встречает день хорошим настроением и желает всем доброго утра? Мне кажется, принципиальная разница... А как думаете вы?



Обладательницей этого по-настоящему уникального плаща я стала ещё весной, мне подарили его на 8 Марта. Плащ индивидуального пошива, создан из красивейшего хлопка Roberto Cavalli "Angels". Как только потеплело, я вовсю щеголяла в этом цветущем наряде с летающими стрекозами, под стать цветущим кустам и деревьям:) И хотя цветочные принты традиционно выбирают для весны и лета, конкретно этот принт и осенью тоже уместно смотрится, за счёт своей багряно-золотой расцветки:)


Плащ О-образного покроя. Если его приталить поясом, такой покрой делает бёдра очень женственными:)








Плащ - Mania du Soleil (подборка плащей с цветочками тут)
Сумка - asos (розовая сумка с бантиком тут, клатч с бантиком тут)
Туфли - Svetski (розовые туфли: тут, с градиентом - тут, с элегантным ремешком вокруг щиколотки - тут)
Кольцо и серьги - Avon

You Might Also Like

24 коммент.

  1. Такой яркий образ и день сделает ярким!)) Для меня лучшее утро должно начинаться днем, то есть, чтобы можно поспать подольше, но если раннего подъема не избежать, пусть в таком случае этот ранний подъем будет ради поездки в аэропорт с последующим перелетом в другую страну))
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, это вообще идеальный вариант утра:) Спасибо <3

      Удалить
  2. Your blog is very nice and I am following you.
    I would love for you to follow back - it is fun
    to support new bloggers!
    Have a great week, Mimi
    http://inmyprimetime.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово обыграна аксессуарами набивка ткани! Мне кажется, что плащ без пояса будет очень хорошо смотреться с джинсами и кедами/кроссовками/слипонами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, да, согласна, такой образ будет выглядеть прекрасно, но я не большой любитель спортивной обуви, поэтому на себе его не вижу!

      Удалить
    2. Света, кроссовки и кеды можно заменить мокасинами, лоферами, броггами или оксфордами. Главное, принцип ясен.

      Удалить
  4. Красивый плащ, шикарный принт. А туфли - просто СУПЕР!!! Фото настолько красивые, что несколько раз пролистывала их и рассматривала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо, так приятно! Ваши слова вдохновляют:)

      Удалить
  5. Gorgeous floral print coat. I love these bright colors!

    http://fashionradi.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  6. Немного не соглашусь, конечно позитивный настрой на рабочий лад - это хорошо, но когда на работе завал и не по твоей вине, а тебе его разгребать, тут весь позитив уходит)). Образ супер, плащ очень понравился! =)
    https://julia-fetisova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, у меня тоже были подобные ситуации, в которых трудно сохранять позитивный настрой, но тогда мне помогали вера в себя и надежда на лучшее:) Благодарю за комплимент:)

      Удалить
  7. Плащ шикарен!!! Отличный блог!

    sashashut.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  8. Красивый образ. Все подобрано идеально:)

    ОтветитьУдалить
  9. Beautiful coat and perfect combination with these shoes! You look fantastic!

    jointyicroissanty

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарный плащ О-силуэта и образ в целом. Доброе утро всегда приятно говорить и слышать, и тогда хорошее настроение возвращается к тебе сторицей от сказанных слов.

    ОтветитьУдалить