Sightseeing in Tarragona

30.6.16

В прошлом посте я писала, что Салоу, где мы наслаждались морем, не совсем испанский городок или совсем не испанский - гостиницы, магазины, экскурсионные киоски - и много русских. А хотелось аутентичной атмосферы; к тому же пляжный отдых иногда нужно разбавлять экскурсионным и познавательным. :)
Примерно в получасе езды от Салоу находится один из старейших городов Иберийского полуострова - Таррагона. Туда-то мы и поехали за настоящей Испанией.
Сначала посетили красивейший Кафедральный собор, со множеством пристроенных в разное время и разных же по архитектурному стилю капелл, которые самым потрясающим образом сочетаются под одной крышей. Собор огромен, с внутренним двориком, так что ему мы посвятили всю первую половину дня.
Во второй половине дня гуляли по городу, любовались южной архитектурой. Удивительно, как испанцы умудряются  устраивать на маленьких узких балкончиках  целые цветники! А деревья могут расти на крышах домов!
К вечеру поднялись на так называемый Балкон Средиземноморья, откуда открывается великолепный вид на море и на Римский амфитеатр.





Для продолжительных экскурсионных прогулок я выбрала удобные открытые босоножки на плоской подошве. Женственности образу добавил топ из тонкого хлопка с кружевом и баской, в котором очень комфортно в жаркую погоду. Традиционные в таких случаях шорты я заменила юбкой-шортами яркого цвета фуксии - опять же дань женственности. А для защиты от солнца - широкополую шляпу, которую я купила по случаю в магазинчике недалеко от пляжа.



Кафедральный собор


Внутренний дворик Кафедрального собора



На Балконе Средиземноморья - ветер так и норовил унести мою шляпу :)

Топ - Mim
Юбка-шорты - Quelle

You Might Also Like

1 коммент.

  1. очень красивое место, действительно "испанское"

    ОтветитьУдалить