My achievments

28.5.17

Привет всем!

Я уже больше недели не публиковала посты (а для меня это большой промежуток) - это связано с грядущими переменами в моей жизни, о который я расскажу несколько позже. В такие переломные моменты всегда хочется понять, чего уже достиг, а также осознать новые цели и провести ревизию существующих. Я убеждена, что жизнь без цели - это топтание на месте, путь в никуда; нужно постоянно развиваться, пробовать что-то новое, двигаться вперёд. 

Признаюсь честно самой себе, что не все проекты, за которые я бралась, закончились успешно. Совсем недавно ко мне пришло осознание, что и такие моменты в жизни необходимы - они, наряду с удачно завершившимися начинаниями, складываются в бесценный жизненный опыт, который впоследствии так или иначе помогает мне в реализации других целей. И, безусловно, все эти моменты сделали меня именно таким человеком, каким я являюсь сейчас, так что я могу с уверенностью утверждать, что ни о чём не сожалею:)

Расскажу о некоторых своих достижениях. Этот список я составляла долго, то включая  туда какие-то пункты, то снова вычёркивая (и это также одна из причин, почему этот пост я не опубликовала в пятницу, как планировала). В конце концов я решила, что правильно сравнивать себя с самой собой - какой ты была в прошлом - а не с другими, ведь каждый человек уникален! Итак...
1. Сразу скажу, что лично для себя я не считаю достижением количество прожитых лет, наличие мужа и/или ребёнка. Но зато считаю достижением свою внешность:) Я уже упоминала в одном из постов, что мне гораздо больше нравится, как я выгляжу сейчас, тем то, как я выглядела в 19 лет.
2. Я уже три раза успела побыть начальником в разных организациях. Первый раз - в банковской сфере, второй раз - в сфере химической промышленности, и третий раз - сейчас - я работаю руководителем закупочного подразделения в организации атомной отрасли.
3.  Два года назад я прошла программу "Соло", и теперь я владею слепым десятипальцевым методом печати на клавиатуре. Очень помогает в работе, в написании постов, да и вообще, облегчает каждодневную жизнь - всем рекомендую!
4. Хобби, которое несмотря на все издержки, доставляет мне массу удовольствия - ведение блога. Когда мои знакомые и друзья узнают, что я блогер, первый вопрос. который они задают - и сколько ты зарабатываешь на этом? Такие вопросы меня ставят в тупик, во-первых потому, что как-то неприлично спрашивать об уровне заработка... А во-вторых, сразу хочется спросить - а сколько вы зарабатываете на своём хобби? Хотя, приятные бонусы с блога я имею:)
5. Я свободно говорю на английском, и даже сдала международный тест IELTS на 6.5. Конечно, сейчас мне не мешало бы подтянуть свой уровень, и я собираюсь этим в скором времени заняться.
6. Совсем недавнее достижение - я прошла курс "Стилист-консультант". В скором времени опубликую тут свою выпускную работу:) Хотя после окончания школы стиля я поняла - это только начало! Меня так увлекла тема стилистики, что я планирую продолжать развиваться в этой области, и записаться на более интенсивные курсы.


Разумеется, это не полный список - некоторые вещи, например, образование или погашенная ипотека, слишком банальны, некоторые - слишком личные, а какие-то - просто очень долго описывать, поэтому я не стала их подробно освещать. Так как это первый мой пост подобного содержания, хотела спросить у вас - интересно ли вам читать о таких фактах из жизни? Лично мне очень интересно слушать и читать то, что рассказывают о себе другие, поэтому, если не секрет, поделитесь в комментариях своими самыми лучшими достижениями:) 







Плащ - Mania-du-Soleil
Брюки - Melrose
Блузка - Bodyflirt
Туфли - Ralf Ringer
Рюкзак - Avon

You Might Also Like

50 коммент.

  1. Хорошие достижения! Пусть их с каждым годом становится все больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, большое спасибо, в том числе за такое доброе пожелание!:)

      Удалить
  2. О, а Вам что, больше 19?! Неожиданно )))

    Для меня блог - это работа и только работа. Хобби - комнатные растения, шитье и т.д.

    И тоже поздравляю с достижениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо! мне тоже очень неожиданно получить такой комментарий)) Хотела бы и я, чтобы мой блог стал для меня также работой:)

      Удалить
  3. Мне было интересно почитать! Сама люблю анализировать и сравнивать то как было и как есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Согласна, без периодического анализа сложно понять, в правильном ли направлении ты движешься!

      Удалить
  4. Классные, содержательные достижения и отличные цели, мне нравится читать такие посты:)
    Мое главное достижение, это наверно сдача госэкзамена на эксперта и соответственно уход на другую работу:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа, за комплименты и за то, что поделилась своим достижением! Сдача госэкзамена на эксперта - очень впечатляет!

      Удалить
  5. Как круто! Стильынй образ, кстати! =) Я тоже себе не нравлюсь такой какая была в 19))). Английский я бы хотела тоже подтянуть..
    http://www.julia-fetisova.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! приятно, когда год от года нравишься себе всё больше:)

      Удалить
  6. Светлана, Вы такая красивая девушка и этот образ мне очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное-огромное спасибо, Наталья! Невероятно приятно получить такой комплимент:)

      Удалить
  7. Отличные достижения. Люблю людей, которые не стоят на месте и двигаются вперед.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! И мне такие люди очень импонируют:)

      Удалить
  8. Светлана, Вы Машина сестра? Я по фото сразу поняла - очень похожи)). Мы в с Вами слегка коллеги) - я тоже работала руководителем в банковской сфере. Очень у Вас крутые достижения, это классно - всегда идти вперед. И абсолютно согласна, что соревноваться стоит только с самим собой, постоянно совершенствуясь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, ага, мы с Машей родные сёстры:) Спасибо большое! Как приятно встретить коллегу!

      Удалить
  9. очень красивый и нежный образ и отличные достижения!

    ОтветитьУдалить
  10. Какие хорошие достижения, особенно прекрасное владение английским, я к этому только стремлюсь) Понравился образ, весенние и приятные краски. Портфельчик милейший, сразу взгляд зацепил)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Алина! Мой английский всё же далёк от совершенства:) А рюкзак совсем недавно поселился в моем гардеробе:)

      Удалить
  11. Чудесно выглядишь! Я так люблю оттенок фуксии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Амира, я тоже люблю этот цвет, к тому же он мне идёт:) Спасибо за комплимент, дорогая:)

      Удалить
  12. Очень красивый и женственный образ!

    ОтветитьУдалить
  13. Образ весенний, лёгкий, прелесть, Светуль!😘💝🌹 Отличные достижения, молодец!
    Я в 2003 году училась печатать, когда перепечатывала все свои стихи из тетрадей, а через два года меня друг поэт-композитор обучал стихосложению, целый год потребовалось на развитие поэтического слуха. В 2008-ом попробовала себя в роли писателя, немного уроков вокала применила, чтобы убрать зажимы при пении, записывала песни акапелла. Далее было открытие духовности, философию изучала, практики, лечить училась на расстоянии по Рэйки. И 14 лет изучаю ПК, настройку, сборку, чистку, друзьям системы настраивала. Это из самого значимого.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Вот это да! оказывается, ты занимаешься поэзией! Интересно было бы почитать твои стихи - если ты их где-то публикуешь, поделись пожалуйста ссылкой!

      Удалить
    2. 💗Почитать можно тут http://www.stihi.ru/avtor/mse1980

      Удалить
    3. Светик, прочитала несколько твоих стихотворений! Сильная поэзия, ты большая молодец!:)

      Удалить
    4. Спасибо, Светочка! Стараюсь слушать сердце.

      Удалить
  14. Ты просто умничка:) С удовольствием посмотрю твои работы, как стилиста:)

    ОтветитьУдалить
  15. Какие замечательные достижения! Очень интересно будет посмотреть твои работы в качестве стилиста. И я тоже могу сказать, что нравлюсь себе куда больше сейчас, чем в 18 или 19))
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
  16. Perfect outfit dear, I really like it a lot :)
    I'm now following you #199, how about to visit my blog and follow me back? ^_^

    ОтветитьУдалить
  17. Пункт 2 просто супер, даже пара слов об атомной промышленности уже заставляет уважать и относится к тебе серьезно. Я всегда говорю, что только многогранный человек может быть интересным и привлекательным, ну и конечно, успешным.


    FashionnPasion

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо!:) По пункту 2 - неожиданное впечатление, на самом деле:)

      Удалить
  18. Люблю встречать такие посты человека на которого подписана. Это сближает, дает узнать о человеке больше. Спасибо, что поделилась своими достижениями.

    https://lolazas.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв, Юля! Я тоже так считаю, поэтому с удовольствием читаю посты про факты из жизни в других блогах:)

      Удалить
  19. Don´t understand one word but you are so beautyful, wow.
    I follow you, your Blog is so great, with a lot of wonderful outfits.
    Maybe you check out my Blog and mybe you follow me.
    Would be happy to see you on my Blog.
    Hugs,
    www.kosmetykipanidomu.pl

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you, dear, for these kind words! Going to visit your blog, with pleasure:)

      Удалить
  20. Красивый образ, яркий и женственный одновременно. Очень понравился плащ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Плащ индивидуального пошива:)

      Удалить
  21. Образ красивый! А мне "соло" не очень понравилось,я десятипальцевый набор на клавиатуре ставила себе со "стаминой"- как-то она мне больше по душе пришлась. Да, это здорово облегчает ведение блога и на работе громадное подспорье :)) Погашенная ипотека - это супер! Мне осталось совсем немного и когда это случится будет в моей жизни праздник (для меня это будет несомненное достижение) А в целом мои достижения пока еще очень скромные (хотя надо бы посветить время для того,чтобы вспомнить все и поставить перед собой новые цели)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое:) Мне "Соло" тоже ох как не нравился, когда я по нему занималась - просто ненавидела его))) Но цель постичь науку слепой печати так манила, что я всё же его осилила! Я кстати не знала, что есть альтернатива "Соло"!
      Согласна, погашенная ипотека - такой груз с плеч!

      Удалить
  22. Замечательные достижения!
    Образ нежный и такой весенний-весенний ♥ А я вот никак не могу подобрать себе белые штаны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия! Желаю поскорее найти свои идеальные белые брюки:)

      Удалить
  23. Светлана,спасибо что поделилась своими достижениями в жизни. Приятно, когда есть цели в жизни и есть к чему стремиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, и Вам спасибо, что уделили внимание:)

      Удалить
  24. Дарья, спасибо за отзыв, мне тоже всегда любопытно узнавать факты из жизни других:)

    ОтветитьУдалить